Попугай рассказывает сказку о Красной шапочке. Я смеялась до слез

Порой животные поражают нас своим интеллектом. Уже не удивляет, что умными могут быть обезьяны, собаки или коты. Но вот сегодня речь пойдет о попугае.

Известно, что эти пернатые могут разговаривать. Но этот попугай и вовсе удивляет. Он рассказывает сказку о Красной шапочке. А это, как вы знаете, немаленькое произведение.

Advertisements

Дятловые попугайчики (Micropsitta). Обитают на Новой Гвинее и близлежащих островах. Самые мелкие представители семейства. Длина их тела не превышает 10 см, крыла — около 6—7 см.

Вопреки распространённому заблуждению, что продолжительность жизни попугаев может достигать 100 лет и более, это отнюдь не так: редко, когда их возраст превышает 50 лет. Хотя есть сведения о попугаях 65—70 лет

По данным госпиталя птиц «Зеленый попугай», продолжительность жизни волнистых попугайчиков в неволе равна 12-13 годам, при этом 1 из 100 попугайчиков доживает до 16 лет, а 1 из несколько тысяч волнистых попугайчиков живёт до 18-19 лет. Также в госпитале птиц определена точно продолжительность жизни в неволе кубинских амазонов — старость у них наступает в 35 лет, а 40-летний порог жизни они практически не преодолевают.

Как же могла птица все это запомнить? Да еще и рассказывать разными голосами Поразительно

Advertisements

Leave a Comment