В автосервесе дали полезный совет, зачем возить в автомобиле чеснок

Мужчина поделился историей из обычного автосервиса, где он узнал, что, оказывается, полезно в бардачке иметь зубчик чеснока. А зачем и для чего — сейчас расскажем.

Приехав в отдел технического обслуживания, клиент разговорился с одним из сотрудников. Автомобиль в работе, чем-то же нужно было занять время. И тут, во время их беседы, к мастеру обратился напарник с просьбой передать ему зубчик чеснока. Довольно неожиданная ситуация для автосервиса, согласны?

Advertisements

Мужчину эта просьба тоже поставила в недоумение. Глядя на работников, которые совершенно спокойно передавали друг другу чеснок, он стоял и не понимал происходящего. Задав одному из них вопрос, зачем же в работе с автомобилями вдруг может понадобиться чеснок, он получил не менее неожиданный ответ.

Оказывается, сок, который выделяется из чеснока, отлично подходит для того, чтобы приклеивать к лобовому стеклу держатель для телефона. Зимой, когда окно замерзает, это устройство часто отклеивается. Многие прибегают к клею или двухстороннему скотчу, чтобы закрепить держатель наверняка. Но после такой процедуры убрать девайс бесследно получится вряд ли.

С чесноком все просто и гениально. Нужно всего лишь взять один зубчик, разрезать его и надавить, чтобы вышел сок. Этот сок имеет липкую консистенцию, за счет чего хорошо удерживает держатель на стекле. Необходимо только обильно смазать им присоску так, чтобы вся ее поверхность была покрыта соком. Остается только прикрепить держатель к стеклу и больше не мучиться с вечно отваливающимся устройством.

Работник автомобильного обслуживания поделился еще некоторыми полезными советами, узнать о которых вы можете в следующем видео.

Advertisements

Leave a Comment