Решили отремонтировать кухню в хрущевке. Представляем Вам стильное и современное решение

Обустройство кухни – это особая задача, ведь и сама кухня – особая комната в квартире. От нее зависит уют, комфорт и домашнее тепло всего жилья. Чтобы эта комната стала по-настоящему особенной, лучше всего задуматься, об изготовлении кухни на заказ.

Advertisements

Кухни в «хрущевках» не славятся габаритами. Нужно на таком ограниченном пространстве кухни вместить все необходимое. Задача сложная, но вполне выполнимая.

Тяжело подобрать стандартные размеры кухонного гарнитура для такого пространства , да еще и найти подходящий вариант ,чтобы он был и красивым и недорогим.

В таком случае решением данной задачи будет являться кухня на заказ . Пусть это будет немного дороже, но качественнее и оригинальнее, чем стандартный комплект из магазина. Но, прежде чем сделать заказ, изучите несколько советов по оформлению идеальной кухни.

Здесь предпочтение стоит отдать светлым тонам. Причем, чем меньше помещение, тем светлее должны быть стены. В совсем крошечной «хрущевке» даже белые. Это визуально увеличит пространство. А, чтобы стену не были «скучными», добавьте в интерьер орнамент и несколько декоративных настенных сувениров.

В кухне лучше всего придерживаться единой композиции. Все шкафчики должны быть похожи друг на друга. Гармонично должна вписаться и бытовая техника. Выбиться из общей концепции может, разве что, обеденный стол. Он может быть ярче по цвету и оригинален в конструкции и дизайне.

Позаботьтесь о хорошем освещении на кухне. В этом помогут светодиодные лампы. Они очень экономичны и долговечны. А закрепить их можно над рабочими поверхностями, плитой, в выдвижных ящиках.

На кухне необходимо функционально распределить посуду. У хорошей хозяйки всегда под рукой кастрюли, сковородки, ножи. Если же позволяет место, то неплохо бы обзавестись небольшим стеллажом, где будет стоять декоративная посуда и книги по кулинарии.

Advertisements

Leave a Comment