Сделали малобюджетный ремонт в однушке. Все в ценах

Получить квартиру просто так, ничего не оплатив, мечта наверное любого человека. Но если многим приходится работать за эту мечту, то кто-то ее просто получает.

Вот и мой коллега вступил в наследство и стал единственным обладателем трешки в центре города. Продумаете наверное это удача большая, а вот он так не думал. Трешка была в старом доме и состояние ее мягко говоря не самое лучшее.

Advertisements

Тогда он решил, что не будет тратить кучу денег на ремонт, а просто ее продаст. Его отговаривали почти все, ведь он теряет такую возможность. Но он никого не слушал и продал таки квартиру. Всегда мечтал жить в новостройке, которая далеко от центра. Вот и купил там квартиру, всего бы ничего, да только там он взял однушку.

Ремонта не было, это первичка, поэтому деньги с продажи квартиры ещё остались и он взялся за ремонт. Рассмотрим ремонт в комнате с красивым видом из окна. Там он решил сделать спальню.

Естественно он делал ремонт не сам, а нанял рабочих. Для начала нужно было заменить панорамные окна на более качественные. И убрать перила, которые в принципе особо не нужны. Из-за того, что окна панорамные, отопление нужно было проводить в полу (радиатор устанавливали в полу). Для этого сделали стяжку пола с установлением радиатора и созданием тёплых полов.

Почему-то многие думают, что теплые полы это довольно сложная установка, которую самим лучше даже не пытаться делать, однако кто так думает глубоко заблуждается. На самом деле это не так сложно, если посмотреть, как это делают профессионалы, и соблюдать все тонкости. Думаю это довольно интересный процесс, которому стоит уделить свое время:

Штукатуркой выровняли стены и подготовили поверхности к дальнейшей работе. На стены наклеили обои синего цвета с орнаментом. Из керамогранита соорудили зону для телевизора с полочками. Пол тоже покрыли керамогранитом, но другого цвета. Сделали плинтуса, натянули потолки, вставили все розетки и выключатели, а также повесили батарею.

Коллега купил недорогую и простенькую кровать с тумбочками, ну и конечно же повесили шторы для более законченной картины. В целом получилось очень даже красиво, а особенно вид из окна.

Конечно жалко, что он продал ту квартиру и так поступил с наследством. Но это его дело и в принципе поступил с деньгами он верно, обустроил своё жильё.

Advertisements

Leave a Comment