Представляем круто обдуманный дизайн для кухни в хрущевке. Дизайнер нам не понадобился все продумали и сделали своими руками

Часто люди долго тянут с ремонтом потому что понимают, что какой бы бюджет они не приготовили — умножит его нужно будет в полтора раза минимум.

Плюс всегда хочется выбрать для себя что-то получше, даже если твёрдо решаешь сделать «хорошо, но бюджетно». В итоге где полотенцесушитель за 3 тыс., там уже и за 6, а то и за 9.

Advertisements

Поэтому во многих семьях вопрос ремонта является своеобразным камнем преткновения. Кто-то проходит через этот жизненный этап рука об руку, а кто-то даже расходится. Но не будем углубляться в психологию человеческих отношений, нам с вами интересно сегодня другое.

В этой статье я хочу показать результат ремонта кухни, с которым супруги справились мирно и без курьёзов. По крайней мере так они об этом говорят:

— Мы ещё только когда начали, то сразу договорились — никаких дизайнеров. В учёт их работы можно сделать что-то для кухни, столик купить или механизмы получше поставить, — рассказывает в описании к фото хозяйка.

И вот знаете, когда в семье царит согласие и понимание, это будто даже на ремонте отражается. Посмотрите, какая на фото атмосфера и расскажите в комментариях, прониклись вы уютом или не зацепило, ок?

Итак, поехали

Сначала хочу обратить ваше внимание на цветовую гамму кухни. Всё сделано тепло, уютно, душевно. Все элементы кухни отлично сочетаются друг с другом. Гарнитур хозяева сделали светлого кремового оттенка, при этом добавили штору более тёмного варианта, а обеденную зону и даже коврик на полу подобрали в том же тоне, что и фасады.

Сам гарнитур получился достаточно простым и обычным, но от этого конкретно в случае с данной кухней, он смотрится ещё приятнее и уютнее. Фасады сделали в двух цветах, низ выделив более тёплым оттенком. Ручки на дверцах выбрали минималистичные, хотя можно было бы обойтись и без них.

На потолке сделали точечное освещение по периметру гарнитура, а над дверью повесили небольшой телевизор. Микроволновку расположили у входа, поставив её на крепежи. Рядом встроили небольшой рейлинг, чтобы разместить на нём все необходимые в кухне под рукой мелочи.

Раковину немного сместили от угла, развернув к нему крыло. Таким образом подход к мойке стал более удобным, а угол гарнитура будет функционально лучше задействован.

Обеденную зону оформили просто, но опять же уютно. Над небольшим столом повесили лампу, которая освещает пространство у стола и выделяет его посреди кухни.

По форме стол выбрали прямоугольный с закруглёнными краями, что сделало его наиболее удобным. По бокам хозяева поставили пару мягких и удобных стульев в тон кухни.

На первом фото было видно, что холодильник поставили у окна, а рядом на небольшом расстоянии встроили варочную панель, духовку и вытяжку.

В принципе, что планировка, что сама идея кухни достаточно простые и распространены чуть ли не в каждом втором доме. Но как по мне, именно эта кухня несёт в своём образе уют и семейность. Так и вижу, как вечером супруги сидят в кухне, пьют чай и обсуждают прошедший день.

Единственный нюанс который кажется мне непродуманным и лишним — ковёр. Да, так ногам теплее и приятнее, но всё же кухня это место, где всё льётся, капает и брызгает, поэтому сушить и чистить ковёр придётся чаще, чем хотелось бы.

А так получилась отличная кухонька в хрущёвке. Что скажете, уважаемые? Почувствовали внутри отклик глядя на эти фото или вас не зацепило?

Advertisements

Leave a Comment