Если мама рядом — Очень красивое стихотворение

Если мама рядом — Очень красивое стихотворение

Дни пролетают один за другим, и самое ценное, что есть в жизни, мы начинаем считать обычным фоном. Мамина забота была в жизни всегда, мы с ней и родились, и выросли, и живем. Детская потребность в маме довольно быстро превращается в норму, а подросшие первоклашки и вовсе могут заявить: мама обязана. К счастью, доверительный разговор и мамино отсутствие буквально за день возвращают правильный взгляд на ситуацию: без мамочкиной ласки жизнь совсем не та.

Advertisements

Даже зацелованные и забалованные всеми бабушками и тетушками детки ждут мам с работы каждую минутку каждого часа, и это правильно.

Если мама рядом, солнцем мир залит, Мне во всем поможет, все она простит, Сказку мне расскажет, песенку споет, Если мама рядом, все она поймет. Я не буду плакать, если упаду, Мама будет рядом, отведет беду, Крепко поцелует и к груди прижмет, Если мама рядом, сразу боль пройдет. Если мама рядом, вместе веселей и вдвоем остаться и позвать друзей.

Сделаю уборку, мама — пироги, Даже те, кто в ссоре — больше не враги. Потому что дружба — вместе веселей с самым лучшим другом, с мамочкой моей. Потому что мама у меня одна, Больше всех на свете мама мне нужна. Мама поцелует, мама даст совет И ее совета лучше в мире нет. Как кота погладить, как купить конфет, И на мультик новый где достать билет.

Если мама дома, поиграю с ней, Все, конечно, делать с мамой веселей, Ничего от мамы я не утаю, Никогда играть с ней я не устаю. Если мама рядом мне не страшен дождь, Даже если с градом дождик, ну и что ж Я не буду плакать больше никогда, Если мама рядом, дождик не беда. Если мама рядом – все тогда смогу, Я от всех печалей маму берегу, Под ее напевы засыпаю я. Пусть во сне приснится мамочка моя.

Ребятишки растут, мамы взрослеют и мудреют. Стареют ли они? Нет, в детских глазах мама всегда останется молодой и красивой, ее голос всегда будет звучать: ласковые детские прозвища, добрые советы, слова поддержки остаются с нами навсегда. И сниться детские годы будут всю жизнь. Это и есть счастье.

Advertisements