Житель Екатеринбурга сделал бесплатный ремонт ветерану ВОВ к 9 мая

Житель Екатеринбурга за счет собственных денежных средств ремонтирует старые дома ветеранам, участвовавшим в Великой Отечественной войне. В преддверии 9 мая Антон Савчук снова решил помочь нуждающимся.

Advertisements

Мужчина не только отремонтировал скромную квартиру Василия Федоровича Гусева, но и подарил ветерану совершенно новую мебель и большой телевизор. Благодаря Антону теперь 95-летний Василий Федорович и его 93-летняя жена знают, что молодое поколение помнит о них.

На этом добрые дела 33-летнего Антона не заканчиваются. Как-то он совершенно безвозмездно отремонтировал комнату для дочки одной женщины, работающей водителем трамвая. Вместе с друзьями Савчук также обновил дом Татьяны Ильиничны, пережившей блокаду Ленинграда, а также помог с ремонтом пожилой Валентине Исаевне, которая имеет инвалидность.

Он уверен, что гораздо важнее поддерживать нуждающихся в помощи людей, чем клеить на автомобиль стикеры с надписями. По словам Антона, с возрастом жизненные ценности и образ мышления у каждого человека меняются, заставляя по-другому смотреть на некоторые вещи.

Так у Савчука появилась идея помогать хотя бы малым тем, кому это очень необходимо. Да, у него и его единомышленников нет много средств, но им под силу небольшой косметический ремонт, укладка ламината или поклейка обоев.

Мужчина надеется, что в будущем добровольцы смогут помочь как минимум одному человеку в месяц. Для этого Антону и его друзьям нужно рассчитать финансовые возможности, ведь работы проводятся исключительно за свой счет.

Савчук очень хочет, чтобы деятельность его команды служила примером для молодого поколения. По его мнению, необходимо поддерживать любые разумные начинания, чтобы дети также росли благородными и совершали добрые дела.

Advertisements