Семья наняла дизайнеров для ремонта кухни, но результат их расстроил

Дети решили сделать своим родителям подарок на годовщину – новую, современную и практичную кухню. И чтобы всё получилось идеально, было решено нанять дизайнера. Но результат оказался не таким, как ожидалось.

Advertisements

Дизайнер был выбран по совету знакомых, и его портфолио впечатляло. Специалисту объяснили основные запросы и пожелания, но полностью доверили разработку дизайн-проекта. Гарнитур дети выбирали совместно с родителями, и он оказался очень удачным и практичным: со светлыми фасадами, многочисленными отсеками для хранения и просторными внутренними пространствами. Но остальные элементы интерьера заказчиков не впечатлили и даже расстроили.

Обои выглядят очень пёстрыми и совершенно не соответствуют современным тенденциям. Фартук со сложными разноцветными орнаментами также не вписывается в интерьер и в тандеме с настенным покрытием увеличивает безвкусную и неуместную пестроту кухни.

Выбор столешницы тоже непонятен: покрытие выполнено в коричнево-бежевых тонах и имеет странный узор с хаотичными разводами, отдалённо напоминающими мрамор.

Стык фартука и столешницы оформлен уголком, в который по мере эксплуатации наверняка будут попадать загрязнения и бактерии. Это неэстетично, непрактично и некрасиво. А ещё боковые края столешницы и фартука не совпадают, словно мастера забыли убрать лишнюю часть.

Гарнитур, который изначально выглядел современно и стильно, практически испорчен фурнитурой. Бронзовые ручки дополнены белыми вставками с цветочными рисунками, и такой приём дешевит мебель и совершенно не вписывается в общий дизайн. Тут лучше смотрелась бы лаконичная деревянная или металлическая фурнитура.

Заказчики остались недовольными: они уверены, что смогли бы лучше справиться с задачей самостоятельно. Родителям, для которых кухня ремонтировалась, результат вроде понравился, по крайней мере, они так сказали. Но в целом интерьер выглядит несовременным, безвкусным и чрезмерно пёстрым. Чтобы исправить ошибки, можно заменить фурнитуру, столешницу и фартук, но это потребует значительных финансовых вложений.

Advertisements