ДЕТИ ПУГАЧЕВОЙ И ГАЛКИНА. Лиза поет песню для Гарри

Алла Пугачева родилась в Москве 15 апреля 1949 года. Ее родители, Зинаида Архиповна Одегова и Борис Михайлович Пугачев, были фронтовиками; после войны мама Аллы устроилась в заводской отдел кадров, а отец начал карьеру на обувной фабрике и быстро дорос до должности директора по сбыту.

Старший ребенок Зинаиды и Бориса, Геннадий, скончался от дифтерии. Появившейся на свет два года спустя девочке дали имя в честь актрисы МХАТа Аллы Тарасовой. Через год после рождения дочери в семье Пугачевых появился еще один ребенок, мальчик Евгений.

Advertisements

Музыка стала частью жизни Аллы Пугачевой еще до того, как девочка отправилась в первый класс общеобразовательной школы. В 1954 году Зинаида пригласила домой учительницу музыки, чтобы та протестировала детей на наличие музыкальных способностей.

Евгений никак не проявил себя, а у Аллы обнаружился идеальный слух. С тех пор Аллу буквально «преследовало» фортепиано – ей приходилось ежедневно проводить за инструментом по три часа. Однако упорство малышки быстро принесло первые плоды – несколько месяцев спустя она уже выступала на сцене колонного зала Дома Союзов.

В 1956 году девочку решено было отдать в музыкальную школу при училище имени М.М. Ипполитова-Иванова.

Advertisements

Leave a Comment