Почему многим женщинам после 45-ти лет так важно, чтобы мужчина был рядом. Независимо, плохой он или хороший

Каждая женщина в своих поступках руководствуется определенными установками. Есть у меня знакомая, которой 48 лет. Муж у неё просто ужасный, но она не бросает его, я бы на её месте уже не выдержала.

Из всей сложившейся ситуации у меня возник только один вопрос: «Почему многим женщинам после 45-лет так важно, чтобы мужчина был рядом?». При этом плохой он или хороший не имеет значения. Поразмышляв выделила несколько тому причин.

Advertisements

Боятся остаться в одиночестве. Некоторые дамы жутко боятся состоять в статусе одинокой дамы. Большую роль играет и возраст. Многие понимают, что найти мужчину будет сложно, а то и невозможно. Хотя по сути, нет ничего невозможного. Было бы желание.

У таких женщин должно быть хоть какое-то состояние защищенности. Да, мужчина может не оправдывать её пожелания. А это и не самое главное. Хорошо, что он находится рядом, вредный, как говорится, но родной.

Живут ради детей. Часто дамы жертвуют своим комфортом ради того, чтобы дети росли с родным отцом. С одной стороны, такие жертвы не приведут к психологической травме детей. А с другой, постоянная жизнь в напряжении может привести к психологической травме самой женщине.

Сторонятся осуждения общества. Часть дам зависит от мнения общества. Несмотря на современные взгляды на жизнь, многие все-равно считают, что женщина должна находиться рядом с мужчиной. Вот и получается, чтобы не выглядеть хуже других нужен кавалер.

Как правильно поступать в этой жизни каждый решает сам. Однозначно могу сказать только о себе, а осуждать других не имею права. Кто как считает нужным, так и делает.

Мне повезло, что муж у меня хороший. Он сыграл большую роль в моей жизни, я благодарна за все, что он для меня сделал. А вообще, каждая женщина заслуживает простого счастья. Правда в семье, отношениях оно зависит не только со стороны женщины. Все должно быть обоюдно.

Advertisements

Leave a Comment