Считаю, что женщина должна быть главной в семье, особенно после 60-ти лет. Мы более рассудительны и спокойны

Пару дней назад виделась со своей сестрой. Из-за ситуации в мире мы долгое время не могли встретиться. Так вот, после долгой беседы о наших жизнях речь зашла про совершенно другое. Вдруг мы стали рассуждать на тему того, кто должен быть главным в семье. Поводом послужила история нашей общей подруги. Все считают, что ее муж — простой подкаблучник, а на самом деле женщина в их семье является главной.

Поговорили на эту тему и сделали несколько выводов. Я считаю, что женщина лучше подходит под роль главного в семье. Особенно это касается тех, кому уже за 60 лет. Причины очень просты.

Advertisements

Во-первых, женщины более рассудительны. Да, все полагают, что нет лучше стратегов, чем мужчины. Однако времена меняются. Раньше женщин недооценивали. Им нельзя было даже на работу нормальную устроиться, что уж говорить про управление семьей. Именно поэтому ни и набрались опыта. Тем более, дамы помнят свое воспитание. Они знают, как лучше вести хозяйство.

Во-вторых, женщины с детства приучены к труду. Они всегда были хранительницами семейного очага. Кому как не им знать, что будет лучше для благополучия семьи. Мужчины склонны мыслить более узко. Это женщины смотрят вдаль и продумывают все до мелочей.

За примером далеко ходить не надо. Когда с мужем собирались ехать отдыхать, я несколько раз проверяла содержимое чемоданов и сумок, постоянно что-то добавляя. Муж говорил, что мы и так все взяли, я просто так трачу свое время. По итогу что? Если бы не я, мы бы даже билеты на самолет не взяли. Кто как не мы будем тащить нашу семью.

После 60 лет все люди проходят ту стадию, когда организм полностью меняется. Большинство мужчин становятся более пассивными и уже не могут распоряжаться семьей, как раньше. Тогда именно женщины приходят на роль главного. Они стареют позже мужчин, да и не становятся настолько безвольными.

Сколько я знаю примеров, где именно женщина руководила семьей. Даже мои родители были такими. Мама всегда давала папе какую-то работу: убраться на балконе, выкинуть мусор. Сама же убиралась, водила нас с сестрой по врачам, платила ЖКХ. Все сама, а папа делал только то, что она скажет. И знаете, таких семей очень много.

Не вижу ничего плохого в том, что женщины главнее мужчин. Их хватке и стойкости, хитрости и остроумию может позавидовать любой представитель сильного пола. Конечно, мужчины теряют свою уверенность и меняются в характере, однако без минусов тоже нельзя.

В общем, сделала именно такие выводы. Женщина и правда руководит семьей лучше мужчин. Это — факт. А как считаете вы, дорогие читатели? Кто главный в вашей семье и почему?

Advertisements

Leave a Comment