Сколько можно обходиться без отношений с противоположным полом, без вреда для здоровья. Мои размышления

Для меня тема отношений всегда была интересна. Сами посудите, только людям дана возможность любить. Любовь же, в свою очередь, одновременно самое прекрасное и самое ужасное, что у нас есть.

К сожалению, за свой опыт жизни я много раз влюблялась, после чего страдала. Сейчас мне 57 лет, отношений нет уже больше 5 лет. Как себя чувствую? Просто прекрасно.

Advertisements

Давайте начнем с того, что, конечно, поначалу мне было сложно. Я развелась с мужем и выпустила взрослых детей в свободное плавание. Осталась одна и думала, как же жить. Время все-таки лечит.

Мне стало лучше, начала заниматься любимым делом. Открыла свой небольшой магазин с сумками ручной работы. Это меня отвлекло. Да настолько отвлекло, что я даже забыла о том, как страдала в отношениях.

Многие скажут, что в отношениях с противоположным полом много преимуществ. Постоянная забота, внимание, понимание — это является незаменимыми составляющими. Однако в тот же момент ты всегда думаешь, достойна ли его, любит ли он тебя, искренен ли он и все в таком роде. Это безумно омрачает.

В том, что я без отношений более 5 лет много плюсов. Что касается здоровья, я не стала злоупотреблять алкоголем и не ушла в себя. Наоборот стала жить так, как и хотела. Много времени уделяла и уделяю себе. Прихожу домой во сколько хочу, ем, что хочу, даже надеваю, что хочу. Муж всегда говорил, что у меня нет вкуса. Как же хорошо, что теперь нет того, для кого ты должен из кожи вон лезть, чтобы угодить.

Обходиться без отношений с противоположным полом можно хоть всю жизнь. Все зависит от человека. Есть те, кому нужен кто-то рядом. Есть те, кто по жизни одиночки. Я считаю, в зрелом возрасте даже полезно быть одним. И так всю жизнь гуляли, пора пожить по-другому. Многое переосмысляется. Вопрос «А нужен ли мужчина вообще?» тоже.

Лично у меня больше нет лишних переживаний и стресса. Никому не надо уделять внимание. Я живу для себя и мне хорошо. Иногда хочется внимания, тогда звоню детям. Они всегда мне рады. А и друзья есть.

Зачем тогда отношения? И нет, я не обижена мужчиной. Я просто поняла суть того, как надо жить, чтобы потом не жалеть. А жить надо для себя. Это только наша жизнь. Глупо тратить ее на то, что несет в себе больше недостатков, чем преимуществ.

А как считаете вы? Сейчас у вас есть партнер, или вы одиноки? Пишите в комментариях и свои размышления тоже. Мои вы уже поняли.

Advertisements

Leave a Comment