Почему я отказалась от рынков и базаров, покупаю продукты и вещи только в торговых центрах. Дело не только в качестве

Большинство людей в моем возрасте покупают одежду и другие вещи на рынках. Думаю, это все из-за привычки. Многим даже удобно, когда они находятся в подобной среде.

Мне 57, и я давно не хожу в такие места. Подруги удивляются, ведь закупаются на базарах. Мы не раз спорили об этом. Они говорят, что везде все одинаково. Я так не считаю. Дело здесь не только в качестве вещей.

Advertisements

Во-первых, в торговых центрах, где я сейчас и покупаю свои вещи, выбор намного больше. Это касается одежды. Продукты здесь точно такие же, что и на рынке. Может быть, там чуть натуральнее. Однако продуктовый рынок находится от меня так далеко, что я лучше в магазин схожу.

Во-вторых, на рынке очень часто обманывают с весами. Эти продавцы такие хитрые, что могут впихнуть тебе вместе с яблоками еще и груши, бананы, помидоры. А потом появится конский ценник, а отказаться уже нельзя. Эти продавцы так грязью обольют, что мало не покажется.

А торговом центре и магазинах не так. Там ты сам все измеряешь, выбираешь и оплачиваешь. Никто и слова не скажет, если передумал. Я выбираю комфорт и спокойствие. На рынке даже атмосфера нагнетающая.

Вещи, что на рынках и базарах, что в торговых центрах, одинаковые. Однако во втором случае не приходится переодеваться за еле висящей ширмочкой из простыни и стоять на картонке. Также не замечаешь на себе кучу взглядов других людей. Да и просто никто тебя не заманивает и не пытается впихнуть то, что совсем не идет.

В торговом центре я иду в примерочную и спокойно меряю одежду. Если нравится, покупаю. Если нет, то нет. Никто меня потом не оскорбит. Консультанты всегда помогут. Они намного вежливее тех продавцов. Да к тому же есть скидки и акции. На рынке, конечно, можно торговаться, но мало кто это умеет делать.

Еще одним преимуществом больших магазинов является тепло и тишина. Таких понятий на базаре даже не знают. Везде шум и гам. Везде продувает. Даже света не так много. Иногда там даже вещи нормально развесить не могут. Не раз замечала, как отовсюду торчат нитки. В магазинах одежду хоть в нормальный вид приводят.

В общем, отказалась от рынков и базаров и совсем не жалею. Дело как в качестве вещей, так и в комфорте и удобстве. Сейчас молодежь вообще не ходит туда и правильно делает. Надо брать пример с них.

Advertisements

Leave a Comment