6 бесполезных покупок, которые незаметно съедают ваши деньги

В одной из прошлых статей мы рассказывали об уловках маркетологов, которые заставляют нас совершать необдуманные покупки в больших количествах. А сегодняшняя статья посвящена мелким и ненужным тратам, которые мы покупаем в силу привычки.

Так происходит, по непонятным причинам, что мы ежедневно тратим денежные средства на ненужные нам вещи. И если посчитать, то в итоге мы получаем приличную сумму, которая влияет на наш семейный бюджет. Кто не верит, давайте считать вместе.

Advertisements

1.Полиэтиленовые пакеты Ежедневно мы приходим в магазин за продуктами и хозяйственными принадлежностями. И когда подходим к кассе, чтоб расплатиться, всегда берем новый пакет. Если посчитать, то в месяц на пакеты мы тратим от 50 до 100 рублей. Если Вы будете ходить со специальной сумкой для продуктов или брать пакет из дома, то каждый месяц Вы сможете сэкономить до 1000 рублей.

2. Мелочи на кассе Стоя в очереди, мы непринужденно разглядываем товар, который нам предлагают. И яркие упаковки манят нас взять что-нибудь и для себя. Так наши затраты на необходимые продукты увеличатся еще на 100 рублей. Если отказаться от таких покупок, то за год Вам удастся сэкономить 2-3 тысячи рублей.

3. Питьевая вода Вместо того, чтоб каждый раз тратить деньги на бутылку питьевой воды, возьмите воду с собой перед выходом из дома. Если выработать такую привычку, то за лето Вам удастся сэкономить не менее 500 рублей.

4. Кофе в дорогу Что может быть приятней горячего кофе холодным осенним утром? Перестав покупать кофе на улице, Вы сможете сберечь 2-3 тысячи рублей ежемесячно.

5. Подписки в мобильном телефоне Часто так происходит, что после того, как мы подключимся к какому-либо сервису в мобильном телефоне, никак не найдем время, что им воспользоваться. А деньги с нашего счета списываются ежемесячно. Но мы упорно не желаем отключать данный сервис, обещая себя им активно пользоваться. В год на поддержание сервиса активным, мы отдаем больше 1,5 тысяч рублей.

6. Покупки по акции Зачем покупать три кошелька по цене двух, если Вам пригодится всего один? Или, зачем брать 30 батареек по скидке? А чтоб получить скидку на Алиэкспресс, нужно докупить еще всего две вещи. Раньше они Вам были нужны?

Advertisements

Leave a Comment