Степан Гончаренко На белом-белом покрывале января (гр. Сладкий сон), кавер

«Сладкий сон» — музыкальная группа, популярная в 1990-х годах. Известна по песням «Чёрная гроза», «Ночной февраль» и многим другим. Визитной карточкой группы стал хит «На белом покрывале января», который исполняется до сих пор и имеет успех у слушателей.

Первый альбом группы с наиболее известными композициями был переиздан О. Хромовым в качестве сольного. Песни из него исполняли разные музыкальные коллективы и отдельные солисты (в том числе А. Разин, А. Светличный, Р. Маслов, М. Самошин).

Advertisements

В 1992 году появляется новый альбом «Сладкого сна» под названием «Босоногая девчонка». С этого времени солистом группы является С. Васюта. В релизах альбомов он же значится автором песен.

В середине 90-х годов В. Маслов предпринимает попытку создать группу с тем же названием. Выходят два альбома с вокалом М. Самошина и Руслана Маслова (сына Владимира). Васюта подаёт на бывшего продюсера в суд и вскоре выигрывает дело; следующий альбом команды Маслова-Самошина выходит уже без указания на бренд «Сладкий сон».

Advertisements

Leave a Comment