Зачем я заливаю в раковину подсолнечное масло

Около 30 лет назад мы всей семьей отправились на два месяца к родителям. Дело было летом, когда мы были с мужем в отпуске. Нам очень нравилось отдыхать в живописном селе со своими родными. И конечно помогали с огородом и по хозяйству, уже немолодым родителям.

Через два месяца мы отправились домой. Зашли в квартиру, а там страшно воняет, прямо дышать невозможно.Сразу же по открывали все окна и сначала решили, что проблема в холодильнике. Но через минуту вспомнили, что отключили его и оставили его пустым. Никакие продукты, подверженные гниению, мы никогда не оставляем.

Advertisements

Только мужу удалось определить, что вонь идет из канализации.Оказалось, что вода в сифонах высохла. Ежедневное использование воды не дает проникать канализационным запахам, задерживая их в качестве своеобразной пробки. Но нас не было дома два месяца, и никто не пользовался водой, поэтому она пересохла в трубах.В результате запахам из канализации удалось проникнуть в квартиру.

Позже мы обратились к сантехнику за помощью, и он рассказал способ, который не даст никаким запахам из труб проникнуть в квартиру. Заключается он в заливе подсолнечного масло в мойку на кухне. Также его можно залить в раковину в ванной, в саму ванну, унитаз и в случае душа, в его слив.Масло образует пленку и не пересыхает. Теперь я каждый раз заливаю его в канализацию, даже когда уезжаем на неделю.

Advertisements

Leave a Comment