Решила посадить имбирь на подоконнике. Покажу, что выросло

О таком способе выращивания имбиря я узнала от подруги, которое некоторое время жила в Таиланде. К тому же я прочитала где-то, что имбирь очень красиво цветет. Сразу оговорюсь, мой имбирь не зацвел.

Advertisements

Тогда я решила не опускать руки и посадила еще один, только в этот раз поливала его янтарной кислотой. Ведь капризным орхидеям этот препарат помогает цвести.Таким образом выглядел имбирь сначала:

Потом образовались почки и ростки похожие на ростки гиацинтаЗатем он пустил длинные ростки как у бамбука.Эти ростки позже начинают цвести красивыми цветами.Однако с моим имбирем этого не произошло, мне было обидно.

Спустя 4 месяца ростки стали постепенно увядать. Именно это является сигналом, что имбирь готов к выкапыванию.Может быть в жарком Таиланде процесс занимает меньше времени, но в случае окна нужно не менее трех месяцев для того, чтобы имбирь разросся.Имбирь растет наподобие картофеля: из маленького кусочка вырастает довольно объемный куст.

У молодого имбиря бежево-розовый оттенок. После того, как он подсохнет, то розовый цвет исчезает – становится, как в магазине.На днях делала чай с выращенным мною имбирем, а также добавила мед и лимон. По вкусу он мне показался менее острым, чем тот, что продают в магазинах. Хотя может это мне только так показалось.А вы пробовали сажать имбирь в домашних условиях?

Advertisements

Leave a Comment