Почему с возрастом, многие женщины отказываются от близких подруг и стараются быть одни

С возрастом начала меньше встречаться с подругами. Буквально на прошлой неделе мне позвонила подружка Маша, хотела со мной встретиться, но я нашла вескую причину ей отказать. А на самом деле могла бы и сходить на встречу. После этого задумалась почему с возрастом, начала отказываться от близких подруг. И ведь я не одна такая. Решила написать своё мнение по этому поводу.

Частенько у меня появляется раздражительное состояние. Вообще не хочу общаться. Хочется полностью закрыться в себе и никого не пускать в «свой мир».

Advertisements

Почему с возрастом, многие женщины отказываются от близких подруг и стараются быть одни.Не раз было такое, что мои подруги обсуждали другую подругу, которая должна была подойти. А ведь я понимаю, что, если они так делают, значит и меня обсуждают «с ног до головы». Порой не хочется ничего им рассказывать, чтобы потом «не перемывали косточки».

Преднамеренно стала избегать общения с ними. По молодости такого не было. Раньше мы встречались, делись своими новостями, никто даже словечка не говорил в твою сторону.

А еще мне не нравится постоянный негатив. С выходом на пенсию, все разговоры только о том, как же плохо живется. Я стараюсь не заострять внимание на этих вещах. Живу и радуюсь тому, что живу.Почему с возрастом, многие женщины отказываются от близких подруг и стараются быть одни

Раньше хотелось позвонить самой, узнать, как дела. Всегда мы делились чем-то смешным, интересным. А теперь каждый разговор заканчивается только нытьем. Это те случаи, когда хочешь поднять себе настроение, а получаешь еще больше негатива.

Также мне надоело быть «палочкой-выручалочкой». В один деть поняла, что по большей части обращаются, как только что-то нужно. Одним нужно денег занять систематически, другим помочь в оформлении бумаг, проконсультировать, как специалист.

Раньше не замечала этого, а теперь начала заострять внимание на каждой мелочи. Кто бы мне хоть раз помог. Звучит эгоистично, но так и есть. Корыстная дружба мне не нужна. Считаю, что лучше быть вообще без подруг. Если честно и правильно, что многие женщины отказываются от подруг и стараются быть одни. И я вхожу в их число.

Advertisements

Leave a Comment