Максим Аверин — «Научи меня жить» До дрожи

Это стихотворение заставляет душу и сердце трепетать! А музыка Таривердиева идеально его дополняет. Волшебное исполнение…Спасибо большое всем: Максиму — за прекрасное исполнение, Роману Чеблатову — за прекрасные стихи!

Отец Максима работал на киностудии «Мосфильм» художником-декоратором. В шестилетнем возрасте Максим дебютировал на киноэкране. Отец взял его в съёмочную экспедицию в Махачкалу, где снимался фильм «Похождения графа Невзорова» (1982). Там мальчику и доверили эпизодическую роль. В том эпизоде крупным планом снимали, как Максим танцевал. В девять лет Максим уже играл в Театре миниатюр, в спектакле «Бранденбургские ворота», а параллельно обучался актёрскому мастерству в театральной студии при Доме кино.

Advertisements

После окончания в 1993 году средней школы поступил, а в 1997 году окончил с дипломом с отличием актёрский факультет Высшего театрального училища имени Б. В. Щукина при Государственном академическом театре имени Е. Б. Вахтангова в Москве (художественный руководитель курса — Марина Александровна Пантелеева) по специальности «Актёр драматического театра и кино»[3].

Advertisements

Leave a Comment