На чем нельзя экономить зрелым дамам, если вы хотите классно выглядеть

Некоторые акценты в образе женщины делают ее внешность по-настоящему гармоничной и роскошной. Обычно в роли акцента выступают оправа очков, помада, парфюм, сумка и обувь. Разберемся, как их использовать правильно, если в роли модели выступает зрелая дама.

Помада
Не стоит скупать все помады, которые вы увидите в косметическом магазине. Выберите свой фирменный цвет, тогда ваш образ будет более запоминающимся для представителей противоположного пола. Но не экономьте на фирменной помаде. Она должна быть как насыщенной, так и стойкой.

Advertisements

Оправа очков

Оправа должна сочетаться с вашей формой лица и с бровями. Желательно проконсультироваться со стилистом, чтобы выбрать оптимальную. Ну или самостоятельно изучить много теории по этому вопросу — правильная оправа делает образ гораздо дороже и привлекательнее.

Парфюм
Очевидно, что запах дорогих духов и дешевых отличается. К тому же, у дорогих духов хорошая стойкость, что позволит вам не проверять, сохранился ли запах, раз в час. Стоит выбирать что-то из проверенной международной классики, либо редкие ароматы, которые будут ассоциироваться именно с вами.

Сумка

По сумке легко определить статус человека. Так что даже если вы одеты просто и повседневно, не экономьте на этом аксессуаре. Можно иметь всего две сумки — для осени и зимы, для весны и лета. Главное, чтобы они были качественными и выглядели презентабельно.

Обувь
Ничто так не дешевит образ, как плохо изготовленная и не стильная обувь. Обязательно выбирайте модели, соответствующие трендам или вашему собственному стилю. И не экономьте на уходе за обувью, который порекомендовали при покупке. Без него даже качественные образцы превратятся в что-то старое и неприглядное.

Advertisements

Leave a Comment