Трюк С Булавкой — И Герань Зацветёт Через Неделю

Поделюсь, как заставить герань зацвести.Вы будете поражены эффективностью трюка с булавкой! Когда-то пожаловалась знакомой, что не цветет второй год герань.Она и поделилась хитринкой, как обычной булавкой стимулировать герань к цветению.И теперь мои герани-пеларгонии цветут по моему хотению, по моему велению и по моему усмотрению.После такой стимуляции цветут даже еще не укорененные гераньки.Шучу.А может, и не шучу.…Бывает так, что герань не цветет хоть ты тресни.

Advertisements

Может такая жируха расти и год-два, а то и три и не давать потомства (в виде цветов, конечно же).Вот мы и сделаем такой ленивой герани стимулирующий укольчик — в самом прямом смысле этого слова.Берем чистую швейную иголку или английскую булавку — и делаем в стволе проколы (булавку можно продезинфицировать в спирте или перекиси).Протыкаем насквозь. Так, чтобы кончик булавки показался с другой стороны стволика. На одном стволике герани я обычно делаю по 2-3 прокола. Если стволов несколько — то на каждом. Доходит до того, что один куст получает до 10 укольчиков. Ни один, кстати, после такой процедуры у меня не загнулся.

Метод стимулирования герани к цветению при помощи булавки или иголки можно делать в любое время — круглый год. После такого неинтеллигентного обращения герань начинает стрессовать — и, как следствие, задумываться о продолжении потомства. Если видите, что черенок зацепился за землю, немного подрос — и, если хотите любоваться быстрейшим цветением, сделайте пару проколов. Через неделю-две, простимулированная булавкой, герань выдаст цветоносы. Можете проколоть даже неукорененные черенки. Они как раз в это время после обрезки у многих укореняются. Конечно, тесный горшок и подкормки никто не отменял. Обязательно берите метод с булавкой на вооружение, он того заслуживает на 100%

Advertisements

Leave a Comment