Взялся за ремонт тулета в хрущевке. Теперь у меня современный и стильный туалет

Многие люди, наверняка, согласятся с тем, что отремонтировать отдельный туалет квартиры гораздо быстрее и проще, чем совмещенный санузел.

Advertisements

Несмотря на это, к выбору оборудования и отделочных материалов нужно подойти ответственно, так как в этом помещении преобладает высокая влажность.

Подготовка туалета к ремонту… Перед нанесением отделочных материалов на стены, туалет важно правильно подготовить.

Первым делом, требуется проложить качественный утеплитель на подводку и трубы, идущие по стояку, чтобы на них не копился конденсат.Самым элементарным способом избавиться от лишней влаги на трубах считается их обмотка синтепоном, закрепленным с помощью скотча.

Вторым шагом считается внедрение качественной вытяжки (лучше всего, соединить ее с кабелями освещения туалета, чтобы при включении света запускался вентилятор).Выбирая вытяжку, особое внимание нужно уделить ее размеру и уровню шума.

Выбирая бачок к стандартному унитазу, лучше присматриваться к современным моделям, встраиваемым в стояк. По окончании ремонта, у такого бачка остается открытой лишь кнопка слива.

Стоит заметить, что отделка поверхностей, во многом зависит от предпочтений и финансовых возможностей хозяев квартиры. Что касается туалета, начинать следует с обработки стеновых поверхностей.

Для нее можно выбрать один из таких материалов:

1. Плитка из керамики считается практичным и привлекательным материалом, но ее установка довольно трудоемкая и дорогостоящая.

2. Пластиковые панели – отличная альтернатива, если люди хотят сэкономить, параллельно создав современный дизайн.

3. Моющиеся обои служит недолго, но отличается дешевизной и практичностью. Обои моющего типа наносятся аналогичным способом, как в комнатах, только гораздо быстрее.

Выбирая плитку в туалет, лучше ориентироваться на светлые и мягкие оттенки, визуально расширяющие помещение.

Окончив работы со стенами, можно переключиться на потолок и пол. Я использовал наятяжной потолок ,но можно было обработать краской или реечным потолком.Что касается пола, его также можно покрыть плиткой, но при желании сэкономить, можно ограничиться линолеумом.

Advertisements

Leave a Comment