Гитарист красиво сыграл мелодию ПАЧКА СИГАРЕТ!

Гитарист красиво сыграл мелодию ПАЧКА СИГАРЕТ! Один из самых популярных гитаристов Бреста, Сергей Сычик играет на улице для прохожих. Гитара — струнный щипковый музыкальный инструмент, один из самых распространённых в мире. Применяется в качестве аккомпанирующего или сольного инструмента во многих музыкальных стилях и направлениях музыки, являясь основным инструментом в таких музыкальных стилях, как блюз, кантри, фламенко, рок-музыка, иногда джаз и др.

Соло-гитара (англ. Solo guitar или англ. Lead guitar) — гитара, роль которой в коллективе — создавать (играть) некие мелодические линии, подобно голосу. Соло-гитара используется в нескольких направлениях. Первое — обыгрывать основную мелодию (куплеты, риффы), делая игру более мелодичной и красивой. Второе — играть основную мелодию для усиления жёсткости и экпрессивности исполнения (часто используется в металл-музыке). Третье — исполнять соло-партии, являющиеся логическим продолжением песни.

Advertisements

Соло, которое играется на высоких скоростях, называется шред. С технической стороны инструменты не делятся на соло и ритм гитары. Разница проявляется исключительно в исполняемых партиях. Тем не менее, в качестве соло-гитары почти всегда выбираются инструменты с тремоло-бриджами, которые обеспечивают более точную технику подтяжки струн, тогда как для ритм-гитары может использоваться и фиксированный бридж.

Шреддинг (также шред, англ. shred) — стиль игры на электрогитаре, главной особенностью которого в значительной мере являются быстрые гитарные соло. Хоть некоторые критики утверждают, что шреддинг связан со свипом, уменьшенными и гармоническими минорными гаммами, тэппингом и дайв-бомбами, несколько авторов гитарных пособий утверждают, что это скорее всего больше музыкальное определение, чем отдельный термин, используемый гитаристами и любителями инструментальной музыки. Шред обычно ссылается на игру метал-гитаристов, в которой используются быстрые тэппинг — соло и драматические эффекты, такие как дайв-бомбы.

Advertisements

Leave a Comment