Малыш разговаривает с котом. Очень милый ролик!

По мере того, как растут наши дети, мы растем вместе с ними как матери. Учимся вместе ползать, гулять, ходить, учимся всему, чему учатся наши дети. И мне кажется, эта самые счастливые мгновения жизни. Люди, взрослея, утрачивают многое из того, чем богато детство: непосредственность, искренность, бескорыстие и глубину чувств, интерес к жизни. Общение с детьми заставляет вернуться к этому животворному истоку жизни, постоянно поверять взрослую, трудную жизнь надеждами и мечтами детства и юности. Кроме того, дети, живущие рядом с нами, – это наше постоянное отражение. Они не фальшивят: каковы мы, таковы и они.

Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается. Играть в мяч, рисовать, смотреть мультфильмы, а впереди – школа, первая любовь, выпускные экзамены. И счастливей мамы нет!

Advertisements

Счастье – это когда ваш ребенок с гордостью говорит: «Это мои родители». И однажды вы со слезами счастья произнесете: « Это мой ребенок».

Дети – это счастье, знаете вы об этом или еще нет. А сколько этого счастья вам необходимо для полноценной жизни – решать вам самим. Одни считают, что их цель воспитать одного, но воспитать достойно. Другие придерживаются мнения, что дал Бог детишек – даст и на детишек, и чем их будет больше, тем веселее будет. Однако важно знать один простой факт – чем больше думаешь, тем меньше хочется. Если у вас есть в перспективе желание иметь детей – не думайте об этом, рожайте, и счастье ворвется в ваш дом вместе с новым постояльцем. Ведь самое главное в жизни – это далеко не карьера, далеко не деньги, не дорогие машины и квартиры.

Это все мелочи. Самое главное – иметь счастливую семью, любящего мужа, домашний уют. Это верность своему супругу, проявление заботы и любви друг к другу. Это детский смех, который вас будит по утрам. Это топот детских ножек. Это вкусный ужин. Это родная рука во время трудностей. Это поддержка. Это любовь. Это уважение. Это счастье. Это семья. А семья – самое теплое место на Земле…

Advertisements

Leave a Comment