Сергей Безруков “МАМЫ”

Говорил не рожденный малыш: “Я боюсь приходить в этот мир… Столько здесь неприветливых, злых Глаз колючих, усмешек чужих… Я замерзну, я там заблужусь, Я промокну под сильным дождем… Ну к кому я тихонько прижмусь? С кем оставшись, побуду вдвоем?” Отвечал ему тихо Господь: “Не печалься, малыш, не грусти… Ангел добрый, он будет с тобой Пока будешь мужать и расти…

Будет он тебя нежить, качать, Наклонясь, колыбельные петь. Будет крепко к груди прижимать, Будет крыльями бережно греть. Первый зуб, первый шаг видеть твой И ладошкой слезинки стирать, А в болезни, склонясь над тобой, Жар губами со лба убирать… И когда, начиная взрослеть, Ты дорогу отыщешь свою, Ангел будет вослед лишь смотреть, Повторяя молитву свою…” “Как же Ангела имя?-скажи… Как его мне средь тысяч узнать?” “Это вовсе не важно, малыш… Мамой будешь ты ангела звать!”

Advertisements

Я всегда думала, мама и папа вечные… Это само собой разумеется…уехала в другой город учится, потом и жить… А тут бац… И нет мамы…. Инфаркт… Вот и думаю, смотря это видео…. Так же теперь буду приезжать в свой родной город, и идти к маме в гости на могилу…. Это так больно, осознавать, что её больше нет…. Рука не поднимается контакт из телефона удалить…. Не поговорить как раньше по часу по телефону…. Не услышать ласковое : привет солнышко…. Всего ей было 51, она даже моих детей будущих не увидела…. Берегите своих родных и близких….

Advertisements

Leave a Comment